Предмет: Химия,
автор: Анастасияпетряяева
объем кислорода необходимый для полного сгорания 200 л смеси этана и азота ,содержащий 40 процентов по объему этана равен л.(запишите число c с точностью до целых)
Ответы
Автор ответа:
0
V(C2H6)=200*0,4=80л;
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
2 7
V(O2)=80*3,5=280л;
ответ:280л.
...................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: kochnevauliana
Предмет: Геометрия,
автор: amangeldyaknur5
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: гелленн