Предмет: Физика,
автор: Tip74
Прямой проводник , расположенный вертикально и перпендикулярно линиям индукции магнитного поля В=З0 мТл, при пропускании по нему тока I= 0,72 А приобрел
ускорение а= 2 м/с^2. Плотность материала проводника р=3600 кг/м^3 .Определите площадь поперечного сечения проводника.
Ответы
Автор ответа:
0
a=F/m
F=I*B*L
m=p*V=p*S*L
a=I*B*L/p*S*L=I*B/p*S
S=I*B/p*a=0,72*30^-3/3600*2=3*10^-6 м2
F=I*B*L
m=p*V=p*S*L
a=I*B*L/p*S*L=I*B/p*S
S=I*B/p*a=0,72*30^-3/3600*2=3*10^-6 м2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mk035
Предмет: История,
автор: dfnet7kbrg5yeg
Предмет: Алгебра,
автор: hbnjhbxtcrb
Предмет: Обществознание,
автор: азина39
Предмет: Литература,
автор: anilegnaz