Предмет: Физика, автор: simplejuli

тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. в некоторой точке А тело побывало дважды с интервалом в 2 с. определите высоту, на которой находится точка А

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

S = Vot - gt^2 / 2

t2 = t + 2

30t - gt^2 / 2 = 30 * (t + 2) - g * (t + 2)^2 / 2

30t - 4,9t^2 = 30t + 60 - 4,9t^2 - 19,6t - 19,6

t = 2,06

h = 30t - gt^2 / 2 = 41 м. 

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: noon