Предмет: Физика,
автор: nessie2798
m(Венеры)=4,868*10^27г. d=12,104 км. Найти q
Ответы
Автор ответа:
0
M = 4.87·10²⁷ г = 4.87·10²⁴ кг
R = d/2 = 12 104 км/2 = 6052 км = 6.05 ·10⁶ м
G = 6.67·10⁻¹¹ м³ с⁻² кг
g = GM/R² = 6.67·10⁻¹¹·4.87·10²⁴/(6.05²·10¹²) = 0.887·10¹ = 8.87 м в сек за сек
Ответ: ускорения силы тяжести на Венере составит 8,87 м сек⁻²
R = d/2 = 12 104 км/2 = 6052 км = 6.05 ·10⁶ м
G = 6.67·10⁻¹¹ м³ с⁻² кг
g = GM/R² = 6.67·10⁻¹¹·4.87·10²⁴/(6.05²·10¹²) = 0.887·10¹ = 8.87 м в сек за сек
Ответ: ускорения силы тяжести на Венере составит 8,87 м сек⁻²
Автор ответа:
0
А зачем за секунду?
Автор ответа:
0
А. Это архаическая размерность ускорения. Не думаю, что "в секунду в квадрате" так уж лучше. В самом деле, где и кто когда видел квадратные секунды?? А метр в секунду за секунду - наглядно и чётко: скорость приросла на метр в секунду за секунду движения. Отриньте, не берите в голову, применяйте те размерности, что используют сейчас. Типа метр на секунду в минус второй степени, учитель поймёт :-)
Автор ответа:
0
Ясно спасибо большое:-)
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: astanagkh
Предмет: Математика,
автор: pausdenis759
Предмет: Литература,
автор: jshshshsha45
Предмет: Физика,
автор: Yulyacheban1999
Предмет: География,
автор: Lyusi1983