Предмет: Физика, автор: Татьяна99

Трамвай проехал первые 100 м со средней скоростью 5 м/с, а следующие 500 м со средней скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всём пути...

Ответы

Автор ответа: livres
0

Решение во вложении:

Приложения:
Автор ответа: DedStar
0

1)

Общий путь, пройденный трамваем:

S = S₁ + S₂ = 100 + 500 = 600 м

2)

Общее время:

t = t₁ + t₂ = S₁/V₁ + S₂/V₂ = 100 / 5 + 500 / 10 = 20+50 = 70 с

3)

Средняя скорость:

Vcp = S / t = 600 / 70 ≈ 8,6 м/с или ≈ 31 км/ч

Приложения:
Похожие вопросы