Предмет: Математика,
автор: Natalyok69
помогите пожалуйста составить условие и решение задачи. Купили 6кг яблок,а груш-в 2 раза больше.Цена яблок 140 тг.за 1кг,а груш на 80 тг.больше,чем цена яблок.Сколько всего кг.яблок и груш купили?Найди цену груш.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 6*2=12(кг) груш
2)140*6=840(тг) заплатили за яблоки
3) 140+80=220(тг) цена груш за 1кг
4)220*12= 2640(тг) заплатили за груши
2)140*6=840(тг) заплатили за яблоки
3) 140+80=220(тг) цена груш за 1кг
4)220*12= 2640(тг) заплатили за груши
Похожие вопросы