Предмет: Физика,
автор: aibaasadullin
какую скорость должен иметь искусственный спутник, что бы обратить по круговой орбите на высоте 600км над поверхностью Земли
Ответы
Автор ответа:
0
Дано h=600 км R=6400 км V-?
V=√G*M/(R+h)=√G*M*R/R*(R+h)=V1*√R/(R+h)=7,9*√6400/7000=7,55 км/с
V=√G*M/(R+h)=√G*M*R/R*(R+h)=V1*√R/(R+h)=7,9*√6400/7000=7,55 км/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: avakinvika0
Предмет: Английский язык,
автор: aleksejigosin976
Предмет: Математика,
автор: дауля8
Предмет: География,
автор: gedugosheva