Предмет: Химия,
автор: Nasyusha
1)Что означает следующая запись: v(Fe)=3моль, M(Fe)=56г/моль? 2)При добавлении соляной кислоты HCI к сульфиду железа FeS протекает реакция обмена.При этом выделяеться газ с неприятным запахом.Какой это газ?Составьте уровнение реакции и поясните ответ!!!ПОМОГИТЕ ПЖ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1)v(Fe)=3моль - кол-во железа 3 моля, M(Fe)=56г/моль - молярная масса железа 56г/моль.
2) 2HCI + FeS =FeCI2+Н2S - газ сероводород, имеет запах тухлых яиц
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Garmensm12
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: alinurzanatov35412
Предмет: Алгебра,
автор: Александра5876415
Предмет: Биология,
автор: плохиш