Предмет: Химия, автор: BloK095

Какая масса со2 получится при термическом разложении 1 кг природного мела(СаСО3),содержащего 12% примесей

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
W(CaCO3)=100%-12%=88%  1кг=1000г
m(CaCO3)=1000*88/100%=880(г)
880г                  m?
CaCO3=CaO+CO2
100г               44г
m(CO2)=880*44/100=387,2(г)
Ответ:387,2г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kiki2117
Предмет: Физика, автор: fatimaijaeva