Предмет: Математика, автор: Nikita2222233

. Семья из трех человек едет из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 940р на одного человека. Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина — 19р за литр. Сколько придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

Ответы

Автор ответа: д1и2л3а4р5а6
0

940*3=2820 рублей они потратили бы на поезд

700:100*10= 70 литров бензина расход. на весь путь

70*19=1330 рублей заплатят за бензин 

Автор ответа: NSV003
0

Если поехать поездом придется заплатить  3* 940= 2820 рублей. Если поехать автомобилем  то нужно 70 литров бензина.(700/100*10). 70литров бензина будет стоить 70*19==1330 рублей. Дешевле автомобилем на 2820-1330=1490 рублей. 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: muratovalobar