Предмет: Физика,
автор: zdvanna
c каким максимально возможным ускорением можно поднимать груз массой 500 кг с помощью троса,который выдерживает максимальную силу натяжения 15 кН
Ответы
Автор ответа:
0
сила натяжения по второму закону Ньютона F=ma Fmax=15000 Н
15000=500*a откуда ускорение равно a=15000/500=30 м/с2
15000=500*a откуда ускорение равно a=15000/500=30 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: timuragulznov2802200
Предмет: История,
автор: ulyana090908
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: zzzzzz766
Предмет: Математика,
автор: Аноним