Предмет: Химия,
автор: ваня2002202002020
Какой обьем занимает при н. у. H2 химическим количеством 10г
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(H2)=2 M=2г/моль n(H2)=10/2=5(моль)
V=n*Vm V(H2)=5*22,4=112(л)
Ответ:112л
V=n*Vm V(H2)=5*22,4=112(л)
Ответ:112л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: promisa499
Предмет: Английский язык,
автор: vlajong
Предмет: Физика,
автор: raspberre92
Предмет: Математика,
автор: 23061979