Предмет: Математика,
автор: 473981
Лена купила 5 стаканчиков клубничного мороженого на 24 р.,а Нина - 8 пачек бананового на 30 р.Какое мороженое дешевле и на сколько?Запиши отношение цен в виде выражения.
Ответы
Автор ответа:
0
5 = 24 р
8= 30 р
24/5=4,8 р ( одно мороженое)
30/8=3,75 р ( одно мороженое) --- дешевле
4,8 - 3,75 = 1,05 р ( разница цен, 1 шт клубничного дороже бананового на 1,05 рублей)
8= 30 р
24/5=4,8 р ( одно мороженое)
30/8=3,75 р ( одно мороженое) --- дешевле
4,8 - 3,75 = 1,05 р ( разница цен, 1 шт клубничного дороже бананового на 1,05 рублей)
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: aleksandraburduza282
Предмет: Русский язык,
автор: almatynursultan80
Предмет: Русский язык,
автор: eventsasha32
Предмет: Химия,
автор: LNQ