Предмет: Физика,
автор: ksysacom19
какова масса 0.5 л спирта , молока , ртути? ПОМОГИТЕ ?!!
Ответы
Автор ответа:
0
0,5 литра это 0.0005 m3, а дальше по формуле - плотность умножить на объем
плотность спирта 800кг/м3
плотность молока 0,8-1,5кг/м3 в зависимости от жирности
плотность ртути 13600кг/м3
соответственно масса
спитра m=0,0005x800=0,4kg
молока m=0,0005x0,8=0,0004kg
ртути m=0,0005x13600=6,8kg
плотность спирта 800кг/м3
плотность молока 0,8-1,5кг/м3 в зависимости от жирности
плотность ртути 13600кг/м3
соответственно масса
спитра m=0,0005x800=0,4kg
молока m=0,0005x0,8=0,0004kg
ртути m=0,0005x13600=6,8kg
Автор ответа:
0
thanks a lot))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: matveysidorov08
Предмет: История,
автор: dachenkabelova
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: hotus82