Предмет: Физика,
автор: nastayterehina
В печи сгорели сухие сосновые дрова объёмом 0,01 м3 и торф массой 5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи? Удельная теплота сгорания дров 13·106 Дж/кг, торфа 14·106 Дж/кг, плотность дров 400 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
0
Находим массу дров:
m=pV=400*0,01=4кг
Теплота при сгорании дров:
Q1=q1m1=13*10^6*4=52*10^6Дж=5,2*10^7Дж
При сгорании торфа:
Q2=q2m2=14*10^6*5=70*10^6Дж=7*10^7Дж
Вся теплота:
Q=Q1+Q2=5,2*10^7+7*10^7=12,2*10^7Дж
m=pV=400*0,01=4кг
Теплота при сгорании дров:
Q1=q1m1=13*10^6*4=52*10^6Дж=5,2*10^7Дж
При сгорании торфа:
Q2=q2m2=14*10^6*5=70*10^6Дж=7*10^7Дж
Вся теплота:
Q=Q1+Q2=5,2*10^7+7*10^7=12,2*10^7Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: alinaalya1010
Предмет: Информатика,
автор: Migrova
Предмет: Литература,
автор: irlitcamihail
Предмет: Физика,
автор: nasik96
Предмет: География,
автор: Marinapandora