Предмет: Физика, автор: 79534280311z

тело соскальзывает с наклонной плоскости при отсутствии трения с ускорением 2 м/с.Высота наклонной плоскости 18м. Найдите длину ее ската

Ответы

Автор ответа: vfhbyf59
0
длину ската можно найти, определив перемещение тела вдоль наклонной плоскости. При равноускоренном движении воспользуемся безвременной формулой для перемещения 2аS =  v^{2} - v_0^{2} . Тело соскальзывает, значит,  v_0^{2} =0. тогда S = v^{2} /2a
конечную скорость V определим из закона сохранения энергии
mgh=m v^{2} /2,
отсюда  v^{2} =2gh
S=gh/а
S = 90м

mg +N =ma
в проекции на ось, совпадающую с наклоном плоскости
mg sinα = ma
sinα = h/L (L - длина наклонной плоскости, h - ее высота)
g h/L = а
L = gh/a
L=90м
Автор ответа: 79534280311z
0
реши пожалуиста через 2 закон ньютона
Автор ответа: vfhbyf59
0
пожалуйста.
Автор ответа: 79534280311z
0
спасибо:*
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karimginiatov16