Предмет: Физика, автор: cdgfcvh

Тело массой 3 кг свободно падает с высоты 5 м. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 3 м от поверхности земли.

Ответы

Автор ответа: 00ЧаЙкА00
0
Кинетическая: E*m*g*(H2-H1)=3*9,81*(5-2)=90 Дж
Eп=mgh 
Eп=3*2*10=60 Дж.
Похожие вопросы