Предмет: Физика, автор: graffiti8984

Найдите отношение энергии магнитного поля к энергии электрического поля для момента времени T/8, считая, что процессы происходят в идеальном колебательном контуре?

Ответы

Автор ответа: igmih64
0
при t=T/8 =2п/8=п/4 Wм пропорциональна квадрату Sin или Cos.
Поэтому в этот момент времени Wм пропорц (корень из 2 пополам) в квадрате т.е 1/2 W max        Wэл также =1/2 W max. Их отношение =1
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним