Предмет: Физика,
автор: шашлыкомастер
Свет прошел путь 342 см в сероуглероде. Какой путь пройдет свет за то же время в воде? Показатель преломления сероуглерода 1,707, показатель преломления воды 1,454.
Ответы
Автор ответа:
0
S1=v1 t1 ->t1=s1/v1 ->v1=c/n1 ->t1=s1 n/c
аналогично t2=s2 n2/c но t1=t2
т. о. s1 n1/c=s2 n2/c
s2=s1 n1/n2=342*1,707/1,454=401,5 см
аналогично t2=s2 n2/c но t1=t2
т. о. s1 n1/c=s2 n2/c
s2=s1 n1/n2=342*1,707/1,454=401,5 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Renat221
Предмет: Другие предметы,
автор: nuck3m
Предмет: Английский язык,
автор: ajnurazumabajkyzy
Предмет: Математика,
автор: Dead2000