Предмет: Физика, автор: Murtaibova

Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10°C.

Ответы

Автор ответа: Ripsidus
0
Q=Q₁+Q₂
Q₁=c*m*(t₂-t₁)
Q₂=r*m
Q₁=3340*8*(35-10)=668000 Дж
Q₂=350000*8=2800000 Дж
Q=3468000 Дж
Похожие вопросы