Предмет: Физика, автор: Лерамашина

Решите пожалуйста .
m1=5кг m2=2кг M(мю)=0.1 T-? a-?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: creepsmart
0
Так как m2<m1, сначала поймём действительно ли система в движении, для этого сравним:
Fтр и m2*g
0,1*5*10 и 2*10
5 и 20
Да, действительно - система в движении.

m1*a=T-Fтр=T-N*M=T-m1*g*M
m2*a=m2*g-T

T-5*10*0,1=5*а
2*10-Т=2*а

T-5=5a
20-T=2*a

T=5(a+1)
20-5a-5=2a
15=7a
a=2,14 м/cc
T=5(2.14+1)=15,7 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: guljamalshavdanbekov