Предмет: Химия,
автор: milawka997
выч-те массу H2SO4 которая потребуется что бы нейтрализовать раствор содержащий 10 гр NaOH
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
U(NaOH)=m(NaOH)/M(NaOH)=0,25 моль
Из уравнения U(H2SO4)=0,5U(NaOH)=0,125 моль
M(H2SO4)=2+32+16*4=98 г/моль
m(H2SO4)=12,25 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lizaefremova5767
Предмет: Физика,
автор: alboksha
Предмет: Геометрия,
автор: Gentile