Предмет: Химия, автор: gtea

сколько молекул содержится в 10 граммах углекислого газа

Ответы

Автор ответа: 000LeShKa000
0
Решение:
Молярная масса углекислого газа (CO₂) = 44 г/моль
n(CO_2) = m(CO_2) / M(CO_2) \
n(CO_2) = frac{10}{44} = 0,2
Количество вещества ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО РАВНО 0,2 моль
Находим теперь количество молекул:
N_m = n(CO_2) * N_a \
N_m = 0,2 * 6 * 10^{23} = 1,2 * 10^{23}
Ответ: 1,2*10^{23} молекул
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: aijankakn
Предмет: Английский язык, автор: Аноним