Предмет: Физика, автор: иди

какое каличество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3кг при остывании до 50 градусов

Ответы

Автор ответа: Неджи
0

Решение:

Q=c*m*(t1 - t2)

Q=4 200*3*(100-50)=630 000 Дж

Дано:

m=3 кг

t1=100C

t2=50C

c=4200Дж/кг*С

Найти: Q -? 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Lokolonya