Предмет: Физика,
автор: yaVioletta
Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг; спирта массой 200 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=r*m
r - удельная теплота сгорания топлива(находиться в таблице).
m - масса.
r(древесного угля)=31*10^6 Дж/кг
m((древесного угля)=15 кг
Q(древесного угля)=15*31*10^6=4,65*10^8 Дж
r(спирта)=30*10^6 Дж/кг
m((спирта)=0,2 кг
Q(спирта)=0,2*30*10^6=6*10^6 Дж.
r - удельная теплота сгорания топлива(находиться в таблице).
m - масса.
r(древесного угля)=31*10^6 Дж/кг
m((древесного угля)=15 кг
Q(древесного угля)=15*31*10^6=4,65*10^8 Дж
r(спирта)=30*10^6 Дж/кг
m((спирта)=0,2 кг
Q(спирта)=0,2*30*10^6=6*10^6 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 147zaq
Предмет: Алгебра,
автор: vovikpoltava2006
Предмет: Русский язык,
автор: ianerke2020
Предмет: Литература,
автор: zaika323