Предмет: Химия, автор: ponizovnay

нужно найти m! помогите найти m

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Pavetta
0
1)m=M*n
m(N2)=14*2=28 г/моль
m=28 г/моль*0,5 моль=14 г
2)m=M*m
n=N/N a = 24*10в23/6*10в23=4 моль
m=28*4=112 г
3)5,6 мв3=5600 л
n=V/V m=5600л/22,4 л/моль=250 моль
m=28*250=7000 г

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: abylaihanamankos2