Предмет: Физика, автор: toxa111a

1) Какова масса  железной детали  если на ее  нагревание от 20 С до 200 С затраченл 20,7кДж теплоты?

2)какое кол-во   теплоты необходимо для нагревания латунной  гири массой 200г от 20 до 28 С ?

Ответы

Автор ответа: vlad0001
0
дано:
t1=20
t2=200
Q=20,7кдж=20700дж
 m=?
решение
1)Q=mc(t2-t1)
m=Q : с(t2-t1)=20700:460(200-20)=20700:82800=0.25 кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: alinasavenko1305
Предмет: Алгебра, автор: Малинка101