Предмет: Физика, автор: alexandrasergeevnas

Физика. Прошу, помогите!
Импульс тела равен 8 кг*м/с. Определите скорость тела, если его масса равна 200 г

Ответы

Автор ответа: ppsaratov
0
Импульс равен скорости умноженной на массу
Скорость равна Импульс делённый на массу
Скорость равна 8/0,2=40 м/с
(0,2 это кг= 200 г)
Автор ответа: alexandrasergeevnas
0
Спасибо!
Автор ответа: JeRRy2000
0
p=mv,
где p-импульс тела
m-масса тела
v- скорость тела
200 г=0,2 кг
v=p/m=8/0,2=40 м/с
______________________
Удачи!
Автор ответа: alexandrasergeevnas
0
Спасибо) и вам!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: zanybekovaniara01