Предмет: Физика, автор: anastasiapanase

Какое количество энергии необходимо чтобы 5 л воды при t=0 довести до кипения и затем всю ее испарить?

Ответы

Автор ответа: первооткрываватель
0
Q=Q1+Q2=c*m*dT+r*m=4200*5*100+2.3*10^6*5=13.6 МДж
Автор ответа: anastasiapanase
0
Спасибо:)
Автор ответа: первооткрываватель
0
Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: uhacana773