Предмет: Химия, автор: 89523260888d

сколько всего атомов в 9г воды

Ответы

Автор ответа: ermik123
0
n(H2O)=9/18=0,5 моль, N(H2O)=0,5*6*10^23=3*10^23 - кол-во молекул H2O
Но в молекуле воды 3 атома(2 H и 1 O) => 3*3*10^23=9*10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: somovaarina
Предмет: Русский язык, автор: vanuntenvera
Предмет: Химия, автор: МАДИНННННА