Предмет: Химия, автор: ccer800

Сколько молекул содержит а) 1 кмоль вещества. б) 1 ммоль вещества?

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
0

Дано

n1 = 1 кмоль = 1000 моль

n2 = 1 ммоль = 0.001 моль

Решение

N1 = n1 * Na = 1000 * 6.02 * 10^23 = 6.02 * 10^26

N2 = n2 * Na = 0.001 * 6.02 * 10^23 = 6.02 * 10^20

Ответ: 6.02 * 10^26, 6.02 * 10^20

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sofiaantipenko746
Предмет: Физика, автор: Luchikovna