Предмет: Физика, автор: lizochek97

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 28 м/с. Какое перемещение оно совершит за последнюю секунду падения?

Ответы

Автор ответа: андрюха808
0
х=х0+V0t+(gt²)2
откуда вылетело туда и прилетело т.е. в в 0 значит( эту строчку не пиши)
0=0+V0t-(gt²)2
V0-(gt)2=0
28-5t=0
t=285
t=5.6 с
t(время вниз)=5.62=2.8 с
h=v0t-(gt²)2
h=28*2.8-5*2.8²
h=39.2 м
s(за последнюю сек)=39.2-(10*1.8²)2
s=23 м 
Ответ : 23 м  =)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: polka07112002