Предмет: Математика, автор: волкодав777

после подоражания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рублей .Сколько рублей стоил 1 кг персиков до подорожания

Ответы

Автор ответа: Leronada
0
104:130*100=80рублей стояли персики
Автор ответа: nastyapanina61
0
104 рубля это 130%
х это 30%.т.е мы находим сколько рублей составит 30 %.
(104*30)/130=24 рубля.это сумма на которую подоражали.
далее 104-24=80 рублей.стоили до подоражания
Похожие вопросы