Предмет: Физика,
автор: Ten11112001
Кусочек сахара имеет размеры:а=2,5см,б=1см,с=0,7см.Его масса равна 3,2г.Определитель плотность сахара.
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность это отношение массы тела к его объему.
ρ(плотность ро читается)=m/V
V=a*б*c=2.5*1*0.7=1.75 cм³
ρ=3,2г/1,75cм³=1,83г/cм³
ρ(плотность ро читается)=m/V
V=a*б*c=2.5*1*0.7=1.75 cм³
ρ=3,2г/1,75cм³=1,83г/cм³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: svetikgolden10
Предмет: История,
автор: Krasiolya
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ксюша852