Предмет: Физика, автор: Аноним

Машина массой 2 тонны двигалась со скоростью 54 км/ч.Определите силу торможения,если она остановилась за 5с.Каков тормозной путь

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
начальную скорость нужно перевести в м/с

v0=15m/s

потом ищем ускорение

a= frac{v-v0}{t} = frac{0-15}{5} =-3m/s ^{2}

минус, тк движение замедленное

Теперь ищем путь

S=v0t+ frac{at ^{2} }{2} =15*5- frac{3*25}{2} =75-37.5=37.5m Ответ

 Ну, а теперь  vjlekm силs " торможения "

F=ma=2000*3=6000H=6kH Ответ


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MisterSShutnik15