Предмет: Химия, автор: kristina77halieva

золото 585 пробы содержит 41, 5 % меди. сколько граммов чистого золото содержит кольцо этой пробы имеющая массу 2,8 г

Ответы

Автор ответа: sadreeva
0

2,8 г-100%

х г-58,5 %

 

х=1,638г

 ответ:1,638 г

Автор ответа: rvn
0

2,8 х 41.5%=1,162 отсюда следует, что золота в нем 2,8 - 1,162 =1, 638 т.е 1,64гр

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним