Предмет: Физика, автор: ElfKet

при открытии дверей длина дверной пружины увеличилась на 0.12 м.Сила упругости=4 Н.При каком удлинении пружины сили упругости=10

Ответы

Автор ответа: qus2015
0
F=kxв первом случае 4=к*0,12 отсюда к=4/0,12=1/0,3тогда при втором случае к уже известно  10=1/0,3х                                                                              к=10/(1/0,3)=10*0,3=3 метра
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: atush