Предмет: Физика,
автор: magauina
если мяч брошенный вертикально вверх, упал на землю через 3 с, то величина скорости мяча в момент падения равна
Ответы
Автор ответа:
0
За половину времени свободного полёта
t = t₀/2 (t₀ = 3 c)
мат точка достигла максимальной высоты и сбросила скорость до нуля.
v(t) = v₀ - gt = 0 (где g = 9.8 м/с² - ускорение силы тяжести).
Следовательно скорость броска (она же - скорость падения) равна
v₀ = gt = gt₀/2 = 9.8·3/2 = 15 м/с
t = t₀/2 (t₀ = 3 c)
мат точка достигла максимальной высоты и сбросила скорость до нуля.
v(t) = v₀ - gt = 0 (где g = 9.8 м/с² - ускорение силы тяжести).
Следовательно скорость броска (она же - скорость падения) равна
v₀ = gt = gt₀/2 = 9.8·3/2 = 15 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nurkash51
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mennonner
Предмет: Геометрия,
автор: roadthe45
Предмет: Геометрия,
автор: wowwic
Предмет: Физика,
автор: pinkvin