Предмет: Физика,
автор: atatank
Какой путь пройдет точка по окружности радиусом 1.2м за время 20с при частоте 1.5с^-1 ?
Ответы
Автор ответа:
0
Путь при движении по окружности находиться по формуле пи* r*альфа/180 градусов. угол неизвестен. W=2пиV=4,2
Угол можно найти по формуле W(циклическая частота)*t=83 градуса.
l=3,14*1,2*83/180=1,7 метра.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sardorshonazarov32
Предмет: Русский язык,
автор: bolatgalamat006
Предмет: Алгебра,
автор: rustamhudajberdiev00
Предмет: Математика,
автор: закер