Предмет: Физика,
автор: EgoRGaboW
тело скользит по наклонной плоскости длина которой 20м и наклон к горизонту 30 градусов. Когда тело достигнет основания ?
Подробнее пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Если нет трения a=g*sina=10*0,5=5 м/с2
S=a*t^2/2
t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*20/5)=2,83 c
S=a*t^2/2
t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*20/5)=2,83 c
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sovenokasmr12
Предмет: Литература,
автор: jdjdjdjf32
Предмет: Окружающий мир,
автор: ailin2010m
Предмет: Алгебра,
автор: Тишa
Предмет: Химия,
автор: Aleksey121