Предмет: Физика, автор: cuzel2000

1)За какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20 м при ускорении 0,4 м/с (в квадрате)?

2) Санки скатились с горы за 60 с. С каким ускорением двигались санки, если длина горы 36 м?

 

полное решение)

Ответы

Автор ответа: flash5
0

1) S = u_{0}t+(at^2)/2

нач. скорость = 0, пусть и ускорение известны, подставляем:

20 = (0.4t^2)/2

t^2=100, t=10

 

2) S = u_{0}t+(at^2)/2

нач. скорость тоже равна нулю, остальное известно:

36=(a*60^2)/2

a=0.02

72=3600a

[tex]a=0.02" />

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним