Предмет: Физика, автор: Сихара

Помогите, пожалуйста
Каково давление газа в сосуде при температуре +20градусов по Цельсию, если концентоация молекул составляет 2,7*10^25м^-3

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано t=20C  T=293 К    n=2,7*10^25 м³    P- ?

P=n*k*T=2,7*10^25*1,38*10^-23*293=1091,7*10^2 Па ~10^5 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: adamboltovskij36
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: kozbakarova62