Предмет: Физика, автор: 27032001kkk

Алиса рассматривая себя в зеркале приближается к нему со скоростью 3 шага в минуту. с какой скоростью приближается Алиса из зазеркалья? Сколько шагов на встречу сделают обе Алисы за 2 минуты? какой путь пройдет Алиса из Зазеркалья за 1 минуту, если длина шага 40 см?Помогите решить пожалуйста)Задача по физике.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Алиса из Зазеркалья, движется с той же скоростью 3 шага в минуту
1, скорость сближения v ^{/} =v1+v2=2v=2*3=6 шагов/мин
2, количество шагов за 2 минуты 
по 6 каждая
k=2*3+2*3=12
3. путь Алисы из Зазеркалья
S=3*1*40=120sm

Автор ответа: 27032001kkk
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: meerim797979
Предмет: Химия, автор: Ksulina19