Предмет: Физика, автор: alexlolmax

ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ(8 класс)
Какое кол-во теплоты выделится при полном сгорании 20г водорода?
Напишите дано и решение.
Благодарю.

Ответы

Автор ответа: borz26
0
Дано:                                   Q=q*m=143060000*0.02=2861200 [Дж] =2,86 [МДж]
m=0,02 кг
q=143.06 МДж/кг
Q=?
Автор ответа: borz26
0
Значение q взял из таблицы
Автор ответа: kristinaturko
0
Дано:
m = 20 г = 0,02 кг
q = 120 МДж = 120 *  10^{6}  Дж [ Удельная теплота сгорания водорода 
(постоянная величина) ]
Найти: 
Q - ?
Решение:
Q = q*m = 120 *   10^{6}  Дж * 0,02 кг = 2 400 000 Дж = 2,4 *   10^{6}  Дж
Ответ:  Q = 2,4 *   10^{6} Дж   
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним