Предмет: Физика,
автор: Кац054
Какое количество теплоты потребуется для плавления алюминия массой 25 кг,взятого при температуре плавления?
Ответы
Автор ответа:
0
Формула нахождения количесва теплоты:
Q = λ*m
λ ( алюминия) = 3,9 * 10^5 Дж/кг
m = 25 кг
Q = 3,9*10^5 Дж/кг * 25 кг = 97,5 * 10^5 Дж = 975 * 10^4 Дж
Ответ: Q = 975 * 10^4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dariapetrova0732
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alibeknurzigit11
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: никуляс