Предмет: Физика,
автор: Ryakina
кислород массой 200гр занимает объем 100 литров и находится под давлением р1=200кпа. при нагревании газ расширяется при постоянном давлении до объма 300литров, а затем его давление возрасло до р3=500кпа при неизменном объеме. найти изменение внутренней энергии газа, совершонную работу и теплоту переданную газу. построить график процесса
Ответы
Автор ответа:
0
1) Работа равна площади под графиком (Заштриховано красным)
A=
=200 000 * (0,3-0,1)=40 000 Дж
2) По уравнению Клапейрона Менделеева
p1*V1=
*R*T1 => T1=
=385 K
P1*V1/T1=P3*V3/T3 => T3=P3*V3*T1/(P1*V1)=2 887,5 K
dU=5/2*
*R*(T3-T1)=325 000 Дж
3)Q=dU+A=365 000 Дж
A=
2) По уравнению Клапейрона Менделеева
p1*V1=
P1*V1/T1=P3*V3/T3 => T3=P3*V3*T1/(P1*V1)=2 887,5 K
dU=5/2*
3)Q=dU+A=365 000 Дж
Приложения:

Автор ответа:
0
большое спасибо
Автор ответа:
0
Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dilnozahabibova938
Предмет: Математика,
автор: mmm9971
Предмет: Алгебра,
автор: alenatalasova7
Предмет: Информатика,
автор: викулька325