Предмет: Физика,
автор: yfnfkb10
уравнение движения тела массой 300 грамм задано уравнением: x=-5t+t^2 найдите равнодействующую сил, приложенных к нему?
Ответы
Автор ответа:
0
Согласно второму закону Ньютона:
F=ma
Уравнение движения имеет вид:
x=x0+v0*t+a*t*t/2
Сопоставим его с имеющимся:
x=0-5*t+2*t*t/2
Откуда а=2
Тогда
F=0,3*2=0,6 Н
F=ma
Уравнение движения имеет вид:
x=x0+v0*t+a*t*t/2
Сопоставим его с имеющимся:
x=0-5*t+2*t*t/2
Откуда а=2
Тогда
F=0,3*2=0,6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ongenbaevamoldir
Предмет: Русский язык,
автор: jajshaka
Предмет: Физика,
автор: patrik50
Предмет: Физика,
автор: Машульке