Предмет: Физика, автор: Софья182000

Какое количество теплоты необходимо для нагревания куска льда массой 3 кг от 8 градусов до +10 градусов. В виде задачи!

Ответы

Автор ответа: SilentBannY
0
Q1=cm(t1-t2)=4200*3*(10+8)=226800
Q2=340000*3=1020000
Q=Q1+Q2=1246800
Вроде так должно быть...
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: rosa3333416