Предмет: Химия, автор: flenkina97

Какой объём хлороводорода следует растворить в 250г воды для получения 15% раствора соляной кислоты

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
0,15 = х 250+х
0,15*(250+х)=х
37,5+0,15х=х
0,85х = 37,5
х=44г
m(HCl)=44г
n(HCl)=44 г 36,5гмоль=1,21 моль
V(HCl)=1,21 моль * 22,4 лмоль=27,104л
Ответ: 27,104л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: nikyl07777
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: yanuk12