Предмет: Физика,
автор: setplaphon
Кислород массой m = 1 кг находится при температуре Т = 320 К. Определите: 1) кинетическую энергию вращательного движения молекул кислорода; 2) внутреннюю энергию молекул кислорода. Газ считайте идеальным.
Ответы
Автор ответа:
0
Кислород является 2хатомным газом, и поэтому имеет 5 степеней свободы:3 поступательные и 2 вращательные, отсюда
1) Е=
*
*R*T=
*8.31*320=83100 Дж (это кинетическая энергия вращательного движения ВСЕХ молекул кислорода, если нужно найти 1й молекулы, достаточно поделить это число на кол-во молекул)
2) U=
*
*R*T=124650 Дж
1) Е=
2) U=
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Hdhfudhfudhfud
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MirzaliNursultan
Предмет: История,
автор: krasavchikim
Предмет: Химия,
автор: neznauka12
Предмет: Геометрия,
автор: maria7890